20 целых 3/10 - (2 целые 1/10 х4 + 19 / 20 х 10)

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 15:49
    0
    203/10 - (21/10*4+19/20*10) = 203/10 - (84/10+190/20) = 203/10 - (168/20+190/20) = 203/10-358/20=406/20-358/20=48/20=2 целых 8/20
  2. 6 ноября, 15:51
    0
    20,3 - (2,1*4+19/20*10) = 20,3 - (8.4+9 1/2) = 20,3-8,4-9 1/2 = 11,9-9,5 = 2,4