Помогите с решением уравнения. 0,3 (х - 6) = 0,4 (8 - х) - 7, 1

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 14:09
    0
    0,3 (Х - 6) = 0,4 (8 - Х) - 7,1

    0,3 х - 1,8 = 3,2 - 0,4 х - 7,1

    0,3 х - 1,8 = - 0,4 х - 3,9

    0,3 х + 0,4 х = - 3,9 + 1,8

    0,7 х = - 2,1

    Х = - 3
  2. 28 марта, 16:33
    0
    0,3x-1,8 = 3,2-0,4x-7,1

    0,3x+0,4x = 3,2-7,1+1,8

    0,7x = - 2,1 |:0,7

    x = - 3