Найдите угловой коэффициент качательной к графику функции f (x) = ln x+4x в точке с абциссой х=3

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 11:23
    0
    Угловой коэффициент касательной - это значение производной данной функции в данной точке.

    f' (x) = 1/x + 4

    k = f' (3) = 1/3 + 4 = 13/3