Среднее арифметическое трёх чисел равно 3 17/30 и совпадает с одним из этих чисел. Второе число равно 2,8. Найдите третье число.

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 20:43
    0
    (x+y+z) / 3=107/30;

    x=107/30;

    y=2,8;

    107/30+2.8+z=10,7=>

    =>z=130/30=>

    =>z=13/3;

    Ответ: 13/3 или 4, (3).
  2. 20 апреля, 23:05
    0
    1) 3 17/30 * 3 = 10,7 сумма трех чисел. 2) 3 17/30+2,8 = 6 11/30 сумма двух чисел. 3) 10,7-6 11/30 = 4 1/3 третье число. Ответ: 4 1/3