Помогите решить уравнение (х^2-3 х+2) (х^2+9 х+20) = 112

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 01:10
    0
    (x*2-3x+2) (x*2+9x+20) = 112

    (2x-3x+2) * (2x+9x+20) = 112

    -x+2*11x+20=112

    -x+11x=112-20-2

    10x=90

    x=90:10

    x=9

    Ответ: x=9

    * - это умножить

    : - разделить