Задача

В магазин привезли холодильников по цене 265 р, а продали по цене 280 р.

Сколько рублей составила прибыль от продажи 7 холодильников.

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 16:11
    0
    7*265=1855 было куплено по цене 265

    7*280=1960 это было продано за 280 рублей

    1960-1855=105 рублей составила прибыль
  2. 4 июня, 17:00
    0
    280 - 265 = 15 рублей - прибыль от 1 холодильника.

    15 * 7 = 105 рублей - прибыль от продажи 7 холодильников.

    Ответ: прибыль от продажи 7 холодильников - 105 рублей.

    Удачи)