Реши уравнения 600: (250:х) = 120. 800-х: 4=560

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 16:25
    +4
    600: (250:х) = 120

    250:х=600:120

    250:х=5

    х=250:5

    х=50

    800-х: 4=560

    х: 4=800-560

    х: 4=240

    х=240*4

    х=960
  2. 8 августа, 17:51
    +2
    1) 600: (250:х) = 120

    ОДЗ : X ≠0

    600: 250/x = 120

    600*x/250=120

    12 * x/5=120

    [12x]/5=120

    12x=600

    x=50

    2) 800-x:4=560

    800 - x/4=560

    3200 - x = 2240

    -x=2240-3200

    -x=-960

    x=960