1. Вычислите радиус окружности, длина которой равна 0,35 м

2. Вычислите площадь круга, диаметр которого равен 24 м.

3. Найдите диаметр круга, если его площадь равна 28,26 см2

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 15:15
    0
    1. Длина окружности

    С=2*Пи*R, где R - радиус окружности, а ^2 означает возведение в квадрат.

    Поэтому R=C / (2*Пи) = 0,35 / (2*3,14) = 0,0557 (м).

    2. Площадь круга равна S=Пи * (D/2) ^2, где D - диаметр круга.

    S=3,14 * (24/2) ^2=3,14*12^2=452,16 (кв. м).

    3. Если площадь круга S=Пи * (D/2) ^2, то его диаметр

    D=2√ (S/Пи) = 2√ (28,26/3,14) = 2*3=6 (см).