В треугольнике ABD угол B=90, а угол А на 10 меньше угла D. Найдите градусную меру угла А.

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 10:44
    0
    A=180-90=90-10=80

    A=90-80=10

    D=180-90=90-10=80

    Ответ; A=10 D=80 B = D+A