На все рубашки пошло 32 м ткани, а на все платья - 48 м. Расход ткани на каждое изделие был одинаковый. Сколько сшили рубашек и сколько сшили платьев, если плптьев сшили на 4 больше, чем рубашек?

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 15:33
    0
    48-32=16 (м) пошло на 4 платья

    16:4=4 (м) на каждое изделие

    32:4=8 (рубашек)

    48:4=12 (платьев)
  2. 26 февраля, 16:26
    0
    1.48-32=16 м ткани больше пошло на пошив платьев 2.16:4=4 м ткани идёт на пошив одного изделия 3.32:4=8 рубашек пошили 4.48:4=12 платьев пошили Ответ: сшили 8 рубашек и 12 платьев.