Турист за 2 дня прошел 52 км. в первый день он шел 7 ч, а во второй-5 ч. сколько км он прошел в первый день и сколько во второй, если все время шел с одинаковой скоростью?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 05:24
    0
    52: (7+5) = 4,33 км/ч - скорость туриста

    4,33*7=30,3 км - прошел в 1 день

    4,33*5=21,7 км - прошел во 2 день

    х - скорость туриста

    7 х - путь за 1 день

    5 х - путь за 2 день

    5 х+7 х=52

    12 х=52

    х=52/12=4,33=4 1/3 км/ч - скорость туриста

    4 1/3*7=13/3*7=91/3=30 1/3 км - путь в 1 день

    52-30 1/3=21 2/3 км - путь за 2 день