Решить уравнение 4*cos^2x-3=0

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 04:22
    0
    4 (2cos²x-1) - 3=0

    8cos²x-4-3=0

    8cos²x-7=0

    8cos²x=7

    cos²x=7/8

    соsx=√7/8

    х=arccos√7/8+пк