Среднее арифметическое чисел 6 чисел равно 273 а среднее арифметическое четырех других чисел равно 53 Найдите среднее арифметическое всех чисел 10 чисел

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 07:31
    0
    1) 273 • 6 = 1638 сумма шести чисел

    2) 53 • 4 = 212 сумма четырёх чисел

    3) 1638 + 212 = 1850 сумма десяти чисел

    4) 1850 : 10 = 185

    Ответ 185
  2. 29 декабря, 08:01
    0
    273 * 6 = 1638 сумма шести чисел

    53 * 4 = 212 сумма четырех чисел

    Всего чисел 10

    1638+212 = 1850

    1850/10 = 185