Поезд проехал 9/13 намеченного пути

Сколько километров проехал поезд,

Если осталось 44 км до конца маршрута?

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 12:59
    0
    1) 44: (13-9) = 11 (км) - 1/13

    2) 11*9=99 (км) - проехал
  2. 2 февраля, 15:29
    0
    1-9/13=4/13

    44 / 13/4=143 km