А) cos^2a+sin^4a+cos^2asin^2a

б) 1 / (1+tg^2) - 1 / (1+ctg^2)

Упростить

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 05:42
    0
    А) cos^2a + sin^4a+cos^2a*sin^2a = cos^2a + sin^2a*sin^a + cos^2a*sin^2a = cos^2a + sin^2a (sin^2a + cos^2a) = cos^2a + sin^2a

    Пояснение:

    1. раскладываем sin^4a на sin^2a*sin^2a или (sin^2a) ^2

    2. выносим sin^2a за скобку