Найдите значение выражения - 8,3 - a, если:

1) а = - 3,8

2) а = 4,2

3) а = 6 1/3

4) а = - 2 4/15

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 22:07
    0
    1) - 8,3 - (-3,8) = - 8,3 + 3,8 = - 4,5

    2) - 8,3 - 4,2 = - 12,5

    3) - 8,3 - 6 1/3 = - 8 3/10 - 6 1/3 = - 8 9/30 - 6 10/30 = - 14 19/30

    4) - 8,3 + 2 4/15 = - 8 3/10 + 2 4/15 = - 8 9/30 + 2 8/30 = - 6 1/30
  2. 2 июня, 00:53
    0
    1) - 8,3 - (-3,8) = - 8,3+3,8=-4,5

    2) - 8,3-4,2=-12,5

    3) - 8,3 - (61/3) = - 859/30

    4) - 8,3 - (-24/15) = - 211/30