Можно ли поставить скобки и знаки действий вместо "∗∗" в записи 5∗5∗5∗5∗5, чтобы получить 8?

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 22:27
    -1
    Да (5+5) + 5:5+5=8

    т. к. 5+5=10

    10+5+15

    15:5=3

    5+3=8