Поезд шёл на 3 ч со скоростью 67 км и 4 ч со скоростью 72 км. какое расстояние прошёл поезд за все это время

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 15:22
    0
    1. Способ

    Время умножить на скорость равно расстояние.

    3*67=201 (км.) расстояние за 3 часа со скоростью 67 км.

    4*72=228 (км.) расстояние за 4 часа со скоростью 72 км.

    Расстояние за 3 часа прибавить расстояние за 4 часа равно общее расстояние.

    228+201=429 (км.)

    2. Способ

    (3+4) * (72+67) = 429 (км.)