После того, как автомобиль проехал 5/12 пути, ему осталось проехать ещё 154 км. Найди весь путь.

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 09:02
    0
    5/12 - путь который проехал автомобиль, значит ему осталось 7/12 пути.

    7/12 - 154 x=154:7/12=154*12/7=264 км

    12/12 - x Ответ: весь путь - 264 км