На молочной ферме надайилиза день 1680 кг Малака адну Васьмую все во Малака проработали на сметану адну треть сметаны - на масла. Сколька киллограмав малака пераработали на масла

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 08:58
    0
    На сметану - 1/8 от всего молока

    Всего 1 680

    На масло - 1/3 от сметаны

    1) 1 680 : 8 * 1 = 210 (л) на сметану

    2) 210 : 3 * 1 = 70 (л) на масло

    Ответ: 70 литров ушло на масло