Дмитрий

Дмитрий 16:55

Глубина реки в среднем 10 метров. ежедневно уровень воды повышается на 20% Какой станет глубина реки через 1 год? через 3 года?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 23:32
    0
    20*10:100 = 20% от 10 м = 2 м - повышается ежедневно

    2*365 = 730 м - за год

    (365*3) * 2=2190 м за 3 года