Помогите!

Глубина реки в среднем 10 м. Ежегодно уровень повышается на 20%. Какой станет глубина реки через 1 год? через 3 года?

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 15:05
    -1
    10*1,2=12 м через 1 год

    12*1,2 = 14,4 м через 2 года

    14,4*1,2=17,28 м через 3 года

    Это если уровень воды поднимается, а если поднимается уровень дна, то

    10*0,8=8 м

    8*0,8=6,4 м

    6,4*0,8=5,12 м