Длина одного стекла прямоугольной формы 12 дм, а ширина 6 дм найти периметр 14 таких стекол.

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 20:18
    0
    1) (12+6) * 2=36 (см) периметр

    2) 36*14=360+144=504 (см) периметр 14 стёкол.
  2. 29 декабря, 21:17
    0
    12+12+6+6=36 периметр одного стекла

    36 Х14=504 дм периметр 14 стекол