Сколько решений имеет система x+2y=-6 x+2y=4

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 13:57
    0
    { x+2y = - 6

    { x + 2y = 4

    { x = - 6 - 2y

    { x = 4 - 2y

    -6 - 2y = 4 - 2y

    -2y + 2y = 4 + 6

    0≠ 10 равенство не соблюдается ⇒ система не имеет решений.

    Ответ: система уравнений не имеет решений.