Периметр прямоугольника равен 38 см. Его длина 1 целая 5/7 раза больше ширины. найдите площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 11:59
    0
    1,5*7=10,5; 10,5*1,5=15,75 см2
  2. 28 октября, 13:47
    0
    2*1 целая 5/7 х+2 х=38

    х=7

    длина=12

    площадь=12*7=84 см2

    если помогло поставь лучший ответ))