При сушке яблоки теряют 84 % воды. Сколько кг свежих яблок нужно, для того что бы сделать 9.6 кг сушеных.

Варианты ответа

А) 57.6

Б) 60

В) 600

Г) 576

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 13:45
    0
    Б) 60 кг

    9,6 кг - это 100-84=16% от первоначального количества яблок

    Составим пропорцию:

    9,6 - 16%

    х - 100%

    Где х - количество свежих яблок:

    х=9,6/0,16 = 60 кг