Найдите сумму корней уравнения: 1,8/|х-0,9|=3/8,5

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 07:24
    0
    1,8 * 8,5 = 3 (x - 0,9)

    15,3 = 3 (x-0.9)

    5,1 = x - 0,9

    x = 6

    или

    15,3 = 3 (0,9 - х)

    0,9 - х = 5,1

    х = - 4,2