Для приготовления компота взяли 5 кг вишни и разложили по банкам. В каждую банку поместили по 25% от всей первоначальной вишни. Сколько банок понадобилось для компота

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 21:56
    0
    1 способ.

    5 кг - это 100 %

    100% : 25 % = 4 (банки)

    2 способ.

    25 % = 25/100 = 0,25

    5 : (0,25*5) = 5 : 1,25 = 4 (банки)

    3 способ.

    5 кг - 100 %

    х кг - 25 %

    5 : х = 100 : 25

    х = (5*25) / 100 = 125/100

    х = 1,25 (кг) вишни в одной банке

    5 : 1,25 = 4 (банки)

    Ответ: 4 банки понадобилось для компота.
  2. 4 сентября, 23:47
    0
    4 банки понадобится для приготовления компота