Из 3 одинаковых квадратов периметром 32 см сложили прямоугольник. Чему равен периметр получившегося прямоугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 21:53
    0
    64 скорее всего ...
  2. 5 сентября, 00:10
    0
    1) 32:4=8 (см) - 1 сторона

    2) 8*8=64 (см)

    Ответ: 64 см

    P. S. 8*8, потому, что у трех квадратов 12 сторон и 4 из них будут смыкаться, 12-4=8