Площадь стен комнаты 30 квадратных метров. Хватит ли 5 рулонов обоев для ремонта этой комнаты, если ширина обоев 50 см., а длина одного рулона 10 м.

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 19:24
    0
    50 см = 0,5 м

    1) 10 * 0,5 = 5 (м²) - площадь одного рулона обоев

    2) 5 * 5 = 25 (м²) - площадь 5 рулонов

    25 < 30 ⇒ не хватит