Решите уравнения: 1/3 х=4; 1,2 х=-3,6; 11 х-9=4 х+26; 7 х-5 (2 х+1) = 5 х+19

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 03:08
    0
    1/3 х=4

    х=4:1/3

    х=4*3

    х=12

    (проверка - 1/3*12=4)

    Ответ: 12

    1,2 х=-3,6

    х=-3,6:1,2

    х=-3

    (проверка - 1,2*-3 = - 3,6)

    Ответ:-3

    11 х-9=4 х+26

    11 х-4 х=26+9

    7 х=35

    х=5

    (проверка - 11*5-9=4*5)

    Ответ: 5

    7 х-5 (2 х+1) = 5 х+19

    7 х-10 х-5=5 х+19

    -8 х=24

    х=24:-8

    х=-3

    (проверка 7 * (-3) (2 * (-3) + 1) = 5 * (-3) + 19)

    Ответ: - 3
  2. 15 февраля, 03:59
    0
    1) x=4 / (1/3) = 4*3=12

    2) x = - 3.6/1.2=-3

    3) 11x-4x=26+9; 7x=35; x=35/7=5

    4) 7x-10x-5=5x+19; - 8x=24; x=24 / (-8) = - 3