Одна четвертая часть кабачка на 100 г легче одной третьей части этого кабачка. Найдите массу кабачка в граммах.

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 14:10
    0
    Х - масса кабачка

    1/3 х-1/4 х=100

    4/12 х-3/12 х=100

    1/12 х=100

    х=100:1/12

    х=1200 (г)

    Ответ: масса кабачка 1200 г

    или

    1 - весь кабачок

    1/3-1/4=4/12-3/12=1/12 составляют 100 г

    100:1/12=100*12=1200 (г)

    Ответ: 1200 г
  2. 15 августа, 16:15
    0
    Х (кг) - весит баклажан4 х (кг) - весит кабачок

    4 х+3 х=2,17 х=2,1 х=2,1:7 х=0,3 (кг) - масса баклажана

    0,3*4=1,2 (кг) - масса кабачка