Масса сушёных яблок составляет 15% массы свежих яблок. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы получить 3,75 т сушёных? Сколько сушёных яблок получится из 5,3 т свежих яблок?

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 04:43
    0
    3,75:0,15=25 (т) - надо взять свежих яблок, чтобы получить 3,75 сушеных

    5,3*0,15=0,795 (т) - получится сушеный из 5,3 т свежих