На олимпиаде три восьми числа учасников получили грамоты Сколько участников было на алимпиаде, если грамоту получили 48 человек

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 01:25
    0
    1) 48:8=6 (ч.) - 1 доля

    2) 6*3=18 (ч.)

    Ответ: 18 человек.

    Правильно решила?)
  2. 2 марта, 01:57
    0
    48/3 умножить 8 = 148

    ответ: 148 участников было на олимпиаде.