Среднее арифметическое трех чисел равно 3,2. Среднее арифметическое двух из них равно 2,85. Найдите третье число

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 03:14
    0
    3,2 минус 2,85 и разделить на 2
  2. 23 апреля, 03:40
    0
    1) 3,2 * 3 = 9,6 сумма трех чисел

    2) 2,85 * 2 = 5,7 сумма двух из трех чисел

    3) 9,6 - 5,7 = 3,9 это третье число