Мальчик прочитал 216 страниц, что составляет 18% числа всех страниц в книге. Сколько страниц в книге?

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 21:28
    0
    Х стр - 100 проц

    216 стр - 18 проц

    х=216*100/18=1200
  2. 8 апреля, 22:21
    0
    216 : 18 * 100 = 1200 Страниц