14 На маяке установлены три лампы. Первая вспыхивает один раз в 6 секунд, вторая - один раз в 10 секунд, третья - один раз в 15 секунд. В какой-то момент все три лампы вспыхнули одновременно. Через сколько секунд после этого все три лампы вспыхнут одновременно в следующий раз?

можно с решением

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 14:36
    0
    Для этого находится наименьшее общее кратное НОК

    6=2*3

    10=2*5

    15=3*5

    НОК = 2*3*5=30 секунд