Длинна в 2 раза больше чем ширина высота в р 3 раза больше чем длинна а ещё высотана 10 см больше чем ширина. найдите обьём.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 08:52
    0
    Пусть ширина = Х, тогда длина = 2 Х, а высота = х+10 = 3*2 х

    найдем ширину через высоту:

    х+10 = 6 х

    х = 2

    ширина = 2, значит длина = 2*2 = 4, а высота = 2+10 = 12

    объем = произведение всех этих компонентов

    значит объем равен 2*4*12 = 96

    ответ: 96 куб. см