Решить уравнение:

10•k+2• (7•k-2) = 5• (4•k+3) + 3•k

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 22:38
    0
    10k + 2 (7k - 2) = 5 (4k + 3) + 3k

    10k + 14k - 4 = 20k + 15 + 3k

    24k - 4 = 23k + 15

    24k - 23k = 15 + 4

    k = 19