Найди углы равнобедренного треугольника, если одиниз его углов = 50°

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 02:39
    0
    1. 180-50=130

    2. 130:2=65 два угла по 65 градусов

    1. 50+50=100

    2. 180-100=80 градусов
  2. 31 декабря, 04:40
    0
    1. 180-50=130

    2. 130:2=65 два угла по 65 градусов

    1. 50+50=100

    2. 180-100=80 градусов