Вычисли неизвестный член пропорции.

85 = 72k

Ответ: k =

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 10:42
    0
    85=72*к=85/72

    Если перевести в десятичную дробь, то к = примерно 1,2
  2. 1 марта, 10:53
    0
    Ну, всё просто, но вот ответ мне не нравится.

    Ищем неизвестный множитель k:

    Для этого 85 делим на 72.

    Ответ записываем дробью.