Найдите неизвестный член пропорции 10,5:3,5=х: 16

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 22:10
    0
    10,5:3,5=х: 16

    3=х: 16

    Х=16*3=48

    Х=48 - неизвестный член
  2. 23 ноября, 23:02
    0
    10,5:3,5=x:16

    3,5x=10,5*16

    3,5x=168

    x=168/3,5

    x=48

    Ответ: х=48