На катушке было 270 м провода отрезали 0,3 всего провода. сколько провода осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 08:33
    0
    1-целый провод.

    0.3-часть отрезанного провода.

    Тогда 1-0.3=0.7 - оставшаяся часть

    Если у нас отрезанная часть выражена в десятичной дроби, то 270:10 = 27 (m) - одна десятая часть провода. Так как нам известна оставшаяся часть, то 27*7 (т. к. седьмая часть от единицы) = 189 (m)

    Ответ: 189 метров провода осталось.