Решить уравнение: А) 5 у-8=2 у-5; Б) 0,2 (3 х-5) - 0,3 (х-1) = - 0.7

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 11:55
    0
    A) 5y-8=2y

    5y-2y=8

    3y=8

    y=2, (6)

    B) 0,2 (3x-5) - 0,3 (x-1) = - 0,7

    0,6x-1-0,3x+0,3=-0,7

    0,6x=0,6

    x=1