Запиши выражение по задачам. Одна бригада отремонтировала 720 м дороги за 6 дней а другая 650 метров за 5 дней На сколько больше метров дороги отремонтировала одна из бригад за один день

+1
Ответы (2)
  1. 14 января, 11:14
    0
    6 дней - 720 м

    5 дней-650 м

    узнаем сколько каждая за 1 день

    720:6=120 м

    650:5=130 м

    130-120=10 м - вторая больше чем первыая
  2. 14 января, 11:56
    0
    1) 720 / 6 = 120 (м) - дороги отремонтировала первая бригада за 1 день

    2) 650 / 5 = 130 (м) отремонтировала вторая бригада за 1 день

    3) 130-120=10 (м) - больше, чем первая бригада

    Ответ: На 10 метров больше вторая бригада отремонтировала дорогу за 1 день