4 Задание: Длина участка прямоугольной формы 9 м. Вычисли периметр участка, если его площядь 72 м.

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 02:58
    0
    1. S=ab

    S=9x=72. x=72:9=8 м - ширина.

    2. P = (a+b) * 2 = (8+9) * 2=17*2=34 м.