Реши уравнения: y•30+100=700; 210:d+30=1000:10

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 18:14
    0
    1) y*30+100=700

    y*30=700-100

    y*30=600

    y=600/30

    y=20

    2) 210/d+30=1000/10

    210/d+30=100

    210/d=100-30

    210/d=70

    d=210/70

    d=3
  2. 29 июля, 21:12
    0
    У=20

    (700-100) : 30=20

    d=3

    100:10=100

    100-30=70

    210:70=3