Сгорела одна пятой свечи и ещё 3 см. Высота свечи стала равной 5 см. Какой была высота свечи первоночально?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 15:16
    0
    1) 5+3=8 (см) - четыре пятых свечи.

    2) 8:4*5=2*5=10 (см)

    Ответ: 10 см было первоначально.
  2. 2 июля, 15:54
    0
    5+3=8 см - 4/5 свечи

    8*5/4=10 см была высота свечи первоначально