Междугородный автобус ехал 3 часа со скоростью 60 км ч За это время он проехал 5/9 всего пути Сколько километров ему осталось проехать

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 03:08
    -2
    1). 3*60=180 км - проехал автобус

    2). 180:5/9=180*9/5=324 км - весь путь

    3). 324-180=144 км - осталось проехать.
  2. 3 января, 04:25
    +3
    За 3 часа он проехал

    60 км·3 ч=180 км, это расстояние равно 5/9 всего пути.

    180 км: 5·9=324 км весь путь

    324 км-180 км=144 км - осталось проехать.

    Ответ: 144 км