Как решить уравнение х + (х+40) + (Х-10) = 360

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 11:16
    0
    X+x+40+x-10=360, 3x+30=360, 3x=360-30, 3x=330, x=330/3, x=110.
  2. 4 апреля, 11:17
    0
    X + (x + 40) + (x - 10) = 360

    x + x + 40 + x - 10 = 360

    3x + 30 = 360

    3x = 360 - 30

    3x = 330

    x = 330 : 3

    x = 110

    Ответ: 110